Erlösend wirken

Jesus Christus, der Erlöser, ist Grund und Mitte
unserer Gemeinschaft. Durch ihn erhält unser
Leben Sinn und Ziel. Durch ihn gewinnen wir
Orientierung für unser Entscheiden und Handeln.

Stille, Rückzug & Auftanken

Geistliche Begleitung

 

Geistliche Begleitung

 

Der inneren Spur des Lebens zu folgen, braucht Achtsamkeit und Abwägen. Hilfreich kann das Gespräch / geistliche Begleitung sein. Dies ist auch über räumliche Distanz möglich (telefonisch oder online)
Bitte nehmen Sie Kontakt auf:

Sr. Anneliese Herzig, Wien, aherzig@mssr.eu
Sr. Katharina Böller, München, kboeller@missionsschwestern.de
Sr. Barbara Bierler, München, bbierler@missionsschwestern.de
Sr. Erika Wimmer, Cham, ewimmer@missionsschwestern.de
Sr. Marita Meister, Stadl, mmeister@missionsschwestern.de
Sr. Michaela Holzner, Heimstetten, mholzner@missionsschwestern.de
Sr. Ruth Maria Stamborski, Stadl, rstamborski@missionsschwestern.de
Sr. Ulrike Schnürer, Bochum, uschnuerer@missionsschwestern.de

Meditation
Altarraum Kloster St. Theresia